• instagramm
  • vk
  • odnoklasniki

Европейская неделя иммунизации

Каждый год в Европейском регионе ВОЗ проходит Европейская неделя иммунизации, направленная на популяризацию идеи о том, что иммунизация имеет огромное значение для профилактики заболеваний и защиты жизни. В этом году ЕНИ пройдет с 26 апреля по 2 мая 2021 года. Главной темой ЕНИ станет не только поддержка плановой иммунизации, но и вакцинация против новой коронавирусной инфекции COVID-19 в рамках календаря прививок по эпидемическим показаниям.

Приглашаем жителей привиться в поликлинике по месту жительства. Каждый человек у своего участкового врача должен уточнить, какие прививки необходимо сделать сейчас. Опытные медицинские работники расскажут Вам о значении вакцин, ответят на интересующие вопросы и после осмотра сделают необходимую прививку.

Своевременно проведенная вакцинация предупреждает развитие болезни и сохраняет наше здоровье! Самое важное, что отказ от прививок создает угрозу здоровья не только конкретного человека, но и в целом для всего населения территории, особенно для лиц со сниженным иммунитетом (маленькие дети, пожилые люди, лиц с хроническими заболеваниями, беременные и т.д.).

Своевременная иммунизация предупреждает развитие болезни и сохраняет Ваше здоровье! Обезопасьте себя и своих близких от инфекций!

Записаться на вакцинацию от коронавирусной инфекции можно : через Госуслуги, 122.

На другие виды вакцинации: по записи к участковому врачу.

С 26 апреля по 2 мая 2021 г. в Европейском регионе ВОЗ пройдет 16-я Европейская неделя иммунизации (ЕНИ). Приуроченные к ней мероприятия будут посвящены вкладу плановой вакцинации в защиту здоровья и благополучия людей на протяжении всей жизни. Особое внимание при этом будет уделяться вакцинации против COVID-19 как важному инструменту, который поможет нам положить конец ограничениям, обусловленным противоэпидемическими мерами.

Страны в разных уголках Европейского региона ВОЗ посвятят свои мероприятия многочисленным преимуществам иммунизации и тому вкладу, который она вносит в обеспечение здоровья и благополучия людей за счет:

Основные тезисы ЕНИ в этом году:

Вакцинация против COVID-19

Защита здоровья в целом