План мероприятий по Европейской недели иммунизации.

Объявление

Ежегодно по инициативе Европейского бюро Всемирной организации здравоохранения проводится Европейская неделя иммунизации. В этом 2017  году он пройдет с 24 по 30 апреля под девизом «Вакцины приносят результат»! План мероприятий по Европейской недели иммунизации

ГБУЗ «Поликлиника №38 представляет информацию плана мероприятий в эти дни:

1.Провести мероприятия по иммунизации населения организованного и не организованного против воздушно-капельных инфекций.

2.Организовать и провести догоняющую иммунизацию против инфекционных заболеваний(корь,дифтерия,столбняк,краснуха,)среди различных возрастных групп взрослых, не охваченных прививками в декретированном возрасте. По организациям и учреждениям в эти дни планируется вакцинировать:

-от дифтерии, столбняка  вакциной АДСМ-40 человек;

-от кори-200 человек;

-от краснухи вакцинация V25 человек  и ревакцинация  RV 100 человек.

-ревакцинация против клещевого энцефалита через1 год,3 года.

3.Работа с населением. Патронаж семей с целью проведения индивидуальных бесед с охватом социально неблагополучных семей- 8

4.Мероприятия по санитарно-просветительной работе:

-провести бесед-40 (медсестрами);

-тематические лекции врачами-терапевтами-6

-Консультации врача-инфекциониста-25 человек.

-организовать Уголок здоровья по вопросам иммунопрофилактики;

-Оформить санбюллетень в каждом корпусе-3

5.направить письма руководителям образовательных, предпринимательских, религиозных и других организаций о целях и задачах проводимой недели иммунизации с обращением принять участие в ЕНИ-2017 года.

6.Выступить по радио поликлинике по вопросам профилактике инфекций, управляемых средствами вакцинопрофилактики.

7. Проводить разъяснительную работу среди населения о значении профилактических прививок последствиях недостаточного охвата иммунизацией в образовательных учреждениях всех типов, других предприятиях на обслуживаемой территории. Чудес не бывает, проживая в мегаполисе человек должен быть, защищен от инфекционных заболеваний. Берегите себя!