Собрание аккредитационной комиссии

В ГБУЗ РБ Поликлиника №38 г. Уфа состоялось собрание аккредитационной комиссии.

Начинается старт работы аккредитационной комиссии по проведению первичной и спциализированной аккредитации специалистов, имеющих высшее медицинское образование (специалитет, ординатура). Объявили о своем желании войти в состав аккредитационной комиссии три врача из состава врачей нашей поликлиники. В условиях кадрового дефицита именно аккредитация успешно привлекла аккредитованных специалистов в амбулаторно-поликлинические учреждения города Уфы в 2018 году. Вчера 09.04.2019 года, методический центр аккредитации специалистов г. Москва провели первый вебинар для председателей и ответственных секретарей АК и АКП для первичной аккредитации по специальностям «Лечебное дело», «Стоматология», «Медико-профилактическое дело», «Педиатрия» и специализированной аккредитации по специальностям «Кардиология», «Неврология», «Педиатрия», «Онкологи», «Общая врачебная практика», «Терапия». Спасибо всем главным врачам ДПУ города Уфа, врачебным сообществам за участие и помощь в предоставлении специалистов для проведения аккредитации, а также председателям и ответственным секретарям за дисциплину и ответственное участие в вебинаре. Впереди наш ждёт большая совместная работа по проведению процедуры аккредитации специалистов в РБ.